Второе высшее, психология

Master of Business Administration (MBA), второе высшее, курсы повышения квалификации, курсы иностранных языков в МГУ
Ответить
ПавелЕгоров
Только пришел
Факультет: Психологии
Год окончания: 2018

Второе высшее, психология

Сообщение ПавелЕгоров » Чт сен 26, 2013 9:35 pm

Здравствуйте,

Я хотел бы узнать:

1. Какого уровня будет экзамен по биологии при поступлении на второе высшее по психологии?
2. Будут ли еще какие-либо испытания при поступлении?
3. Есть ли возможность в пределах вуза подготовиться как-либо к данному экзамену?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Samanta
Частый гость
Факультет: Механико–математический
Год окончания: 2002

Re: Второе высшее, психология

Сообщение Samanta » Пт сен 27, 2013 7:33 pm

Приветствую вас!
Поступление на второе высшее образование заметно проще, чем на первое высшее. Обычно проходит в форме устного экзамена-собеседования. За актуальными вопросами (программа экзамена) обращайтесь в учебную часть психологического ф-та МГУ (тел. 8495-629-48-02).

При приёме на второе высшее вас будут оценивать не столько по знаниям биологии, а скорее по общей адекватности и (если быть откровенной) по мотивированности и платежеспособности. Так что я бы вам посоветовала взять актуальную программу и вопросы к вступительному экзамену, заранее дома подготовить на них ответы и их подучить. Еще в качестве испытаний при поступлении на второе высшее - это убедить комиссию в том, что именно вам необходимо это образование и вы будете в состоянии учиться в МГУ, где достаточно высокие требования. Опять же я не вижу смысла специально готовиться или ходить на какие-то подготовительные занятия, если вы не сможете самостоятельно подготовиться дома, то вам будет очень сложно учиться. Это моё мнение, а вы уж сами решайте. Если надумаете готовиться к биологии - лучше уж ищите кого-то с психологического факультета (или по их рекомендации). Иначе могут быть расхождения в том, что от вас будут ожидать и том, как вас могут готовить.

Адрес приёмной комиссии (для тех, у кого уже есть высшее образование): Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 5, факультет психологии МГУ, (м. Охотный ряд, выход к г-це "Националь") 1-й этаж, комн. 110.

Orchid
Частый гость
Факультет: Социологический
Год окончания: 2004

Re: Второе высшее, психология

Сообщение Orchid » Пн сен 30, 2013 11:20 am

Привет! Все верно - на второе высшее идет не общий экзамен (как для первачков), а совсем другой. Программу экзамена возьмите, и прихватите с собой на экзамен пару учебников. Скорее всего там будет возможность почитать, пока будете готовиться. У меня так было при поступлении на второе высшее. Посоветую вам готовиться по 2-3 книгам, чтобы не распылять особо внимание. Возьмите основную литературу для подготовки из рекомендуемой (обычно, это 1-3 учебника). И прочитайте их пару раз. Если знания по биологии сильно отстают, можете начать со школьного учебника за 9-11 классы.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное образование в МГУ»