Задай вопрос ректору МГУ

Обсуждение общеуниверситетских новостей и событий, административные изменения, нововведения
Vera
Admin
Факультет: Государственного управления
Год окончания: 2011

Задай вопрос ректору МГУ

Сообщение Vera » Пт фев 22, 2013 3:36 pm

Открылась электронная приемная МГУ им. М.В. Ломоносова. Любой человек может задать вопрос ректору Московского Университета.

Все вопросы и ответы хранятся в открытом доступе на сайте: http://www.question.msu.ru
Убеждает не информация, а интонация

Trebushin
Только пришел
Факультет: Физический
Год окончания: 1993

Re: Задай вопрос ректору МГУ

Сообщение Trebushin » Вт мар 05, 2013 4:10 pm

Мне кажется, там многие вопросы просто сочиняют, слишком уж приятные ответы на них получаются. Вообще, идея правильная, надо открываться людям, показывать, как на самом деле идут дела в МГУ. А то все первый ВУз страны, а в мировых рейтингах все не так уж радужно выходит. Почему так, интересно?? И еще, почему-то редко поднимают вопросы финансирования, вот когда зарплата сотрудников мгу превысит прожиточный минимум, вот это мне интересно. Пойду спрошу ректора..

nikolay
Активист
Год окончания: 2008

Сообщение nikolay » Вт мар 12, 2013 2:53 pm

Вообще там задают довольно много острых вопросов. И в целом очень много вопросов, несколько штук в день.. Придумать столько подставных вопросов нереально. Думаю, это очень полезное нововведение!

Vera
Admin
Факультет: Государственного управления
Год окончания: 2011

Сообщение Vera » Вт мар 12, 2013 3:14 pm

Согласна, что полезное. Вот было бы здорово, если бы еще можно было выдвигать инициативы подобный образом. Например, "предлагаю увеличить комндировочные расходы для сотрудников МГУ при поездке за рубеж на конференции на столько-то".. просто задавать вопросы, это хорошо. Но хочется принимать более активное участие, и не только в проф. союзах и прочих комитетах, куда иногда не дозвонишься.
Убеждает не информация, а интонация

piroliz
Частый гость

Сообщение piroliz » Вт апр 02, 2013 7:33 pm

Да! Хорошая мысль, Вера! Здорово было бы сделать инструмент, чтобы подавать петиции или устраивать голосование за предлагаемые идеи.

Samanta
Частый гость
Факультет: Механико–математический
Год окончания: 2002

Сообщение Samanta » Ср апр 03, 2013 12:44 pm

Мы от кафедры хотим задать вопрос про выдачу дипломов на двух языках - русском и английском, чтобы дипломы МГУ котировались с мире. Но некоторые сотрудники не согласны с подобной постановкой вопроса и считают, что нечего равняться за запад. В итоге, вот я думаю, стоит ли задавать такой вопрос от научного подразделения или задать от себя лично... нет ли приоритета при ответе на вопросы, все-таки от научных подразделений, мне кажется, вопросы рассматриваются более тщательно.

Вернуться в «Общая информация о Московском Университете»