Стрельба в МГУ

Бассейн, тренажерка, футбол, баскетбол, борьба, стрельба, теннис, туризм, танцы, театральная студия и др.
Ответить
nikolay
Активист
Год окончания: 2008

Стрельба в МГУ

Сообщение nikolay » Ср фев 27, 2013 1:29 pm

Помнится на первом курсе занесло меня на занятия по стрельбе в МГУ и я полгода там учился стрелять ) Секция зачетная (во всех смыслах - а зачет по физре ставят и действительно классное место).

Стреляют из пневматических винтовок (хотя можно и свое оружие принести пострелять - пистолеты например) по "пятачкам" - небольшим кругляшкам на стенде, они совсем маленькие и находятся на расстоянии нескольких метров. Цель - за максимально короткое время сбить все 5 пятачков. Ружья обычный, как в советских тирах; их тщательно пристреливают перед началом каждого занятия, стреляют точно. Т.е. важно не только попасть, но и быстро перезарядить ружье, т.к ружья однозарядные.

Регулярно проводились соревнования и ребята, который занимались с нами даже брали на них призовые места. Я до соревнований не дошел, ушел заниматься карате ) Эх, сейчас бы пострелять там))

Стрельба находится в здании журфака (улица Моховая, дом 9), на нулевом этаже. Ходили туда вместе с другом. У нас постоянно шло соперничество, кто лучше отстреляет в этот вечер) Было весело.

Кто-нибудь в курсе, проходят ли сейчас занятия и в какие дни?

Ответить

Вернуться в «Спортивные и художественные секции МГУ»