ВВ - ФГУ МГУ - Подготовка к выпуску 2008 г.

Расскажите о себе и вашей научной работе; поиск коллег для междисциплинарных исследований; объявления о встречах

ГДЕ ОТМЕЧАТЬ ВЫПУСК????

Теплоход с фуршетом
7
54%
Ресторан с банкетом, летняя веранда, пирс, караоке и т.п.
5
38%
Выход на природу типа Строгино
1
8%
Дом отдыха или пансионат дня
0
Голосов нет
Палаточный городок в глуши с комарами
0
Голосов нет
Турбаза на речке, напр. Ока
0
Голосов нет
Прыжки с парашютом
0
Голосов нет

Всего голосов: 13

temo4ka
Admin
Факультет: Механико–математический
Год окончания: 1968

ВВ - ФГУ МГУ - Подготовка к выпуску 2008 г.

Сообщение temo4ka » Пн ноя 15, 2010 12:03 pm

Дорогие однокурсники, коллеги, друзья!

Дабы не мучаться с анонимностью обсуждений, а также удобно лицезреть мнение каждого желающего - предлагаю обсуждение сборов на выпуск перенести сюда.

Вопрос не простой и требует обсуждения.
Вобщем велком :)

ПРОШУ прощения - при объединении темы обнулился опрос. Выкладываю предыдущие результаты в приложении. Голосование можно продолжить!
Вложения
Untitled-1.jpg

garik123
Только пришел

Re: Подготовка к выпуску

Сообщение garik123 » Вт ноя 16, 2010 2:05 pm

Хочу подключиться к этому интересному обсуждению. Про подарки и фотоальбом особо сказать ничего не могу, но вот относительно фуршета/банкета для нас и преподавателей есть что добавить. Конечно найти желающих мыть, резать и накрывать на стол можно, но мне кажется за такие деньги можно заказать это специально обученным людям))) и не заниматься самим такой ерундой. В пример выкладываю меню реально проходившего фуршета в автосалоне на 50 человек, там бюджет примерно 600-700 руб на человека(по еде и напиткам). В бюджет 1000 руб/чел будет еще более полное меню, горячие закуски ,алкоголь и тд. В общем если грубо округлить, то тыс за 100 будет очень на уровне фуршет с официантами,барменами, поваром и dj с хорошей музычкой(ценник примерно 5 тыс. руб за 4 часа). Все будет красиво оформлено, красивая многоразовая посуда и тд и мыть ничего не придется))) от нас только требуется организовать помещение.
В итоге если мы прикидываем бюджет в районе 500 тыс. из них 100 уйдут на организацию банкета, то на 400 мы можем купить очень ХОРОШИЕ подарки для преподавателей, ОТЛИЧНЫЕ цветы и ШИКАРНЫЙ фотоальбом или просто немного сократим бюджет :) там уж как фишка ляжет....
Ну в общем это так, информация к размышлению....
Вложения
меню коктейль со стоимостью.xls
пример меню
(24 КБ) 151 скачивание

Veronica
Студент

Сообщение Veronica » Ср ноя 17, 2010 5:16 pm

Добрый день!
Отличное предложение по поводу заказать банкет какой-то спец. фирме.

Veronica
Студент

Сообщение Veronica » Ср ноя 17, 2010 5:25 pm

Для информации. На что нам потребуются деньги?

1) банкеты для преподавателей (предзащита и защита дипломов; гос. экзамен). Нас 70 человек, преподаватели будут целый день слушать наши доклады. Им нужно элементарно перекусить, попить чай и т.п. Т.е. ориентировочно нужны фуршеты/мини-банкеты на 4 дня;
2) цветы, подарки для членов гос. комиссии и руководителям дипломных работ. Была озвучена просьба - если вы лично хотите что-то подарить от себя кому-либо, то делайте это в индивидуальном порядке. На офиц. мероприятиях мы будем дарить всем подарки условно "одного типа", чтобы избежать дизбаланса и неудобных ситуаций;
3) фотоальбомы всем нам и преподавателям;
4) презент для руководителя курса;

*5) старосты планируют уложить в обозначенный бюджет и празднование окончания. Но этот вопрос еще требует доп. обсуждения.

Вера.

Veronica
Студент

ОТМЕЧАЕМ ОКОНЧАНИЕ УЧЕБЫ

Сообщение Veronica » Пт май 27, 2011 5:28 pm

Добрый день, друзья!
Сегодня в общей почте была поднята тема про выпуск и сопутствующие мероприятия. Предлагаю этот вопрос обсуждать. Будем ли мы отмечать окончание учебы и организовывать массовую пьянку вечеринку? Нужен организатор! Есть желающие??
Вера.

Танечка
Только пришел

Re: ОТМЕЧАЕМ ОКОНЧАНИЕ УЧЕБЫ

Сообщение Танечка » Пт июн 10, 2011 4:05 pm

Я занялась, если б не лежала в больнице )))
Оставляйте хотя бы телефоны свои здесь, у меня есть человек 15, которые в основном и составляют мне компанию в отмечании всех событий))
Попов, Сулеев, ну помогите еклмн!!))

Танечка
Только пришел

Сообщение Танечка » Вс июн 12, 2011 12:08 am

Письмо, почта Яндекс:

"Я так понимаю, что есть следующие варианты развития событий:
1) Отпраздновать всем в пределах Москвы (то есть собраться не на сутки, а далее кто как с кем договорится ;-)):
- теплоход часов на пять с фуршетом и т.п.
- ресторан с банкетом, летняя веранда, пирс, караоке и т.п.
- выход на природу типа Строгино (можно Рублевский пляж)
2) Выезд за город
- коттедж с сауной, шашлыками, девочками-мальчиками, тетеньками постарше (кто что привезет с собой :-))
- дом отдыха или пансионат (с бассейном, квадроциклами или другими травмоопасными развлечениями)
- палаточный городок в глуши (кормежка комаров, запах пота и туалет в кустах)
- автобусный (байдарочный, велосипедный, самокатный, лыжный и т.п.) тур по какому-нибудь кольцу (судя по опыту потребления алкоголя, не важно по какому кольцу - хоть по МКАДу :-))
- прыжки с парашютом по случаю получения какого-то там диплома.

Теперь надо решить каждому, кто на что горазд и выбрать самый весомый вариант, т.к. пора уже начинать действовать!

Fri, 27 May 2011 11:16:59 +0400 письмо от Антон <antonpal@mail.ru>;:

?
Товарищи!
Завершение социалистической эволюции наших личностей в опасности! Завоеванные в ходе трудовых сессий знания необходимо закрепить алкодательно! Стремительно надвигается процедура вручения дипломов, а вместе с ней и угроза очередной стихийной пьянки с соответствующими последствиями для пролетериата и интеллегенции! Призываю вас встать под знамена колликтивизации и культурной организации! Считаю необходимым в данной ситуации создать отдельную ветвь дискусии, чтобы определить готовность и состав потенциальных участников, а также рассмотреть различные предложения и располагаемые ресурсы!
Эксплуататоры IT-технологий внедряйте свои навыки на пользу масс! "

Танечка
Только пришел

Сообщение Танечка » Вс июн 12, 2011 12:09 am

Жень Клюева, ты что-то говорила насчет дома отдыха, скинь ссылки.

KopysovD
Только пришел

Сообщение KopysovD » Ср июн 15, 2011 9:56 pm

Всем привет!
Во-первых, я с радостью вместе со всеми поучаствую в праздновании выпуска!! Всё-таки не каждый день такое событие)) Я за теплоход, но в принципе скажу сразу: мне все равно где)))

Краткая информация-предложение по теплоходу (подробнее здесь http://www.restorannavode.ru/simfony/ )
Теплоход-кабриолет «Симфония»))) вместимость до 85 человек, закрытая кают-компания с системой кондиционирования, открытая палуба с навесом и т.п. Отчаливает с причала Москва-сити.

Стоимость аренды, рублей/час:
понедельник - четверг, воскресенье – 7000руб/час
пятница, суббота, праздники – 8500руб/час
например если на десять часов в будни – 70тыс.руб. и на выходные 85тыс. соответственно.
Стоимость банкета – 2500руб. на человека.
Предположим, соберется 30 человек, банкет будет стоить – 75тыс.руб.
Все вместе на 10 часов аренда (по максимуму) и банкет – 160тыс.руб., что означает на 30 человек по 5333руб. с человека.

Внимание! Чем больше участников, тем меньше всё будет стоить, например при том же расчете на сорок человек, стоимость с человека уже – 4625руб. и т.д. и т.п.

Внимание! Внимание!! Внимание!!! Любые напитки с содержанием спирта официально разрешены с собой!!!!!!!!!!!!!! Это я так.. вдруг кто захочет отметить выпуск шампанским или ещё чем))

Друзья, если это предложение подойдет, готов взять на себя организацию этого мероприятия, если же не подойдет, то просто позвоните мне и скажите где и когда, - я готов!! ;) Дима +7 915-348-97-08))))

valer288
Только пришел

Сообщение valer288 » Чт июн 16, 2011 8:34 am

[quote="KopysovD"]Всем привет!
Во-первых, я с радостью вместе со всеми поучаствую в праздновании выпуска!! Всё-таки не каждый день такое событие)) Я за теплоход, но в принципе скажу сразу: мне все равно где)))

ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ ТУТ МОЖНО,ЕСТЬ ВАРИАНТЫ-

http://www.cck-ship.ru/cck/index.php?op ... &Itemid=34

garik123
Только пришел

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение garik123 » Чт июн 16, 2011 10:28 am

Надо срочно определяться с вариантами отмечания, так что давайте попробуем провести опрос!

garik123
Только пришел

Сообщение garik123 » Чт июн 16, 2011 10:33 am

давайте голосовать: viewtopic.php?f=149&t=2836
я за дом отдыха, но вариант с корабликом тоже ничего

COOL_GIN
Студент

Сообщение COOL_GIN » Чт июн 16, 2011 10:41 am

Готов на любые варианты!!! Вариант с кораблем нормальный (главное это погода)

Veronica
Студент

Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Veronica » Чт июн 16, 2011 11:41 am

Привет! Надо, мне кажется, ориентроваться на то, что проще организовать и куда/откуда проще добраться большому количеству людей... к примеру, без машины, т.к. предполагается все-таки отмечать.

garik123
Только пришел

Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение garik123 » Чт июн 16, 2011 11:56 am

согласен, транспортная доступность важна....
может тогда правда посмотреть подобные варианты аренды площадок на пляже:
http://www.onebeach.ru/index.html
http://superbeach.ru/
http://www.monterossoclub.ru/beach/gallery/queens/
до крылатского от нашего корпуса думаю можно без проблем доехать

Anastasia
Студент

Сообщение Anastasia » Пт июн 17, 2011 9:06 am

Мне близки по духу два варианта -празднование на теплоходе и празднование в кафе/баре/ресторане. Готова помочь в организации.

Нерешенным также остается вопрос с фотографированием нас, любимых :shock:
Товарищи, Вы как на это смотрите? :geek:
Надо же фотографа пригласить, чтобы нас в мантиях и с дипломами запечатлить, а потом за чашкой горячего чая на теплоходе или в ресторане.

И еще хотелось бы понять, а когда собственно мы хотим праздновать сие торжество? После вручения дипломов на ФГУ? Ведь даты вручения дипломов разные. На факультете ГУ торжественное вручение "синих" дипломов ориентировочно запланировано на 2 июля, а дата вручения господином Садовничим "красных" дипломов иная (и пока не известна).

Veronica
Студент

Сообщение Veronica » Вс июн 19, 2011 9:56 pm

Не теплоходе - ГУД! Я поддерживаю. И фотограф нужен обязательно-преобязательно. Когда нас будут выдавать мантии-шапочки - в день вручение на факультете 2 июля???

Антон
Студент

Сообщение Антон » Пн июн 20, 2011 1:21 pm

Кто-то уже обнулил рейтинг... Сплошные диверсии! Мне кажется, надо брать теплоход на полдня, а дальше кто как захочет - клубы, рестораны, бани - кого куда занесет! :-) Ресторан - это тухляк, если без развлекательной программы. Практика показала, что народ очень быстро потребляет и теряет контроль. Пьянка это хорошо, может быть, но не совсем :-) Чем хороши пляжи - наличие площадок для различного отдыха. Давайте исходить из того, что застолье нужно че-то разбавлять, иначе мы потеряем ценные кадры раньше срока! :-)

temo4ka
Admin

Сообщение temo4ka » Вт июн 21, 2011 9:16 am

Господа!
У меня есть предварительная договоренность со знакомым фотографом. Мне достаточно срочно нужен тайминг мероприятия (фотосессий) и ну и подробности - чего мы от фотографа хотим (буклеты, альбомы, рамки, или просто запись запечатленного на диск)...

Veronica
Студент

Сообщение Veronica » Ср июн 22, 2011 10:37 am

Давайте теплоход!!!! И постараемся собрать как можно больше наших однокурсников, чтобы отметить более и менее ВСЕМ курсом! ДИМА, нужно заранее платить даньги за аренду, какая вообще процедура? И КОГДА БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ - КАКОГО ЧИСЛА?

Тема, фотограф - супер! У Олеси вроде оставались деньги как раз на фотографа, надо это учтонить. Я считаю, что нужен общий альбом с фотками, туда бы еще преподавателей... но для этого фоткаться надо немного заранее, т.к. потом сложно эти альбомы всем раздать. Если такой возможности не будет, тогда можно просто диск со всеми фотками...

Anastasia
Студент

Сообщение Anastasia » Ср июн 22, 2011 3:05 pm

Есть сводки с фронта. Предварительно вручение красных состоится 1 июля (день), а синих - 2 июля (ориентировочно мероприятие запланировано на вечер, 18-00). Но все может измениться!
Поэтому в таких условиях повышенной неопределенности нужно принять решение, когда проводить мероприятие? 2 или 3 июля?

Что касается фотографий, то мне кажется оптимальным будет вариант с диском.

temo4ka
Admin

Сообщение temo4ka » Ср июн 22, 2011 3:57 pm

Друзья!
Мы определились с фотографом на 1-2 июля. Его услуги будут стоить 8 т.р. Как итог деятельности - диск с полным фотоотчетом. Можно сформировать клип или красивую подборку для печати альбома, чтобы каждый кто хотел мог напечатать его в любой фотомастерской.

Если альтернативных предложений до 24.06 не будет - будем считать вопрос решенным.

Евгения
Студент

!

Сообщение Евгения » Ср июн 22, 2011 8:32 pm

Давайте теплоход, но мне вариант с базой отдыха (как пример Григорчиково http://www.grigorchikovo.ru/) больше нравится)
Стоимость коттеджа на 8 спальных мест 14 400 рублей, то есть сутки около 2 000, заезд в 17.00 - выезд в 15.00 следующего дня. Там сауна есть, озеро небольшое или речужка, есть где шашлык пожарить.

Плюс для тех, кто не хочет ехать на ночь, есть такая услуга, как "Дневная карта Гостя" - 300 руб/чел пребывание на территории Комплекса с 9:00 до 23:00 без размещения и питания.

Но если все за теплоход, то я за двумя руками!)

Надо народ обзвонить и примерным списком кто едет обзовестись, а то так трудно пока решать, ведь за все надо оставлять предоплату!

Антон
Студент

Сообщение Антон » Чт июн 23, 2011 11:26 am

Евгения, Вы меня пугаете!!! :-)))
Тема с теплоходом, думаю, решена! С фотографами тоже определились.
Надо выбрать теплоход (например http://www.poreke.ru/motorships/), дату и время, а также доп. услуги (фуршет-банкет, украшение, диджей и т.п.) Например, в субботу 2-го с 20.30 до 1.30 (аренда мин 5 часов) или в вскр.

Антон
Студент

Сообщение Антон » Чт июн 23, 2011 11:35 am

:shock:

Veronica
Студент

Сообщение Veronica » Чт июн 23, 2011 1:13 pm

Нужна ли предоплата на теплоход??
Отличные идеи!
Фотограф будет фотографировать 2 дня - оба вручения?? Или только один день?

garik123
Только пришел

Сообщение garik123 » Чт июн 23, 2011 1:33 pm

Молодец Жень! тема с григорчиково отличная, жаль уже нереальная (((...а так конечно надо на корабле плыть сразу после вручения, надо будет только уточнить примерный хронометраж этого мероприятия

crasy_russian
Студент

Сообщение crasy_russian » Пт июн 24, 2011 10:29 pm

официальная информация от Максима:

Уважаемые выпускники!
Церемония вручения дипломов (синих) на ФГУ по факультетскому приказу состоится 02 июля 2011 г. (суббота) в 18:00.
Ориентировочная дата вручения дипломов с отличием ректором в Главном здании МГУ - 01 июля 2011 г. (пятница) утром.
Более точная информация будет в ближайшее время сообщена дополнительно.
Максим

crasy_russian
Студент

Сообщение crasy_russian » Пт июн 24, 2011 10:42 pm

так же дополнительно сообщаю:
празднование состоится сразу после вручения синих дипломов (2го июля в 21.00)
место проведения - теплоход.

если у кого возникнут вопросы - 8 926 838 1109, Яна

KopysovD
Только пришел

Сообщение KopysovD » Пн июл 11, 2011 10:34 pm

Да-а-а, друзья)))
Было просто чудно, улыбка не сходит с лица))) пока смотришь апогей нашего трехлетнего «плавания»…
Артем, передай от нас отдельную особую благодарность нашему летописцу с фотокамерой – Антону, он – молодчик!!!
Огромное спасибо всем, кто организовал наше комфортно-бурно-веселое окончание этого этапа жизни и начала нового)) ну просто всё было чудесно! Молодцы! Спасибо!!!!!
Ну что ж, всем большой удачи, достижения поставленных целей и до скорых встреч! ;)

Вернуться в «Знакомства и встречи МГУшников»