Курсы английского языка

Master of Business Administration (MBA), второе высшее, курсы повышения квалификации, курсы иностранных языков в МГУ
Ответить
nikolay
Активист
Год окончания: 2008

Курсы английского языка

Сообщение nikolay » Ср фев 27, 2013 1:54 pm

Подскажите, пожалуйста, где можно подтянуть английский в МГУ? Желательно чтобы занятия вел носитель языка.

Лунная Соната
Только пришел
Факультет: Социологический
Год окончания: 2007

Re: Курсы английского языка

Сообщение Лунная Соната » Вс мар 03, 2013 5:59 pm

Советую обратить внимание на следующие курсы:

1) факультета иностранных языков и регионоведения (http://fflas.tmweb.ru/study/additional/fl-courses.php)
2) курсы иностранных языков на филологическом факультете МГУ (http://www.philol.msu.ru/~dovuz/foreign.html)

Я изучала английский на филологическом факультете в качестве дополнительного образования, если сдать экзамен по окончании, то выдают диплом МГУ, но я не доучилась, к сожалению. Но могу сказать, что по сравнению с уровнем преподавания в школе BKS и EnglishFirst - а я училась и в той в другой - занятия в МГУ на голову выше, преподаватель в нашей группе был кандидат наук, очень профессиональный и интересный человек.

Еще я слушала от друзей, что есть очень хорошие курсы при МИДе. но там цены повыше, чем в МГУ.

Trebushin
Только пришел
Факультет: Физический
Год окончания: 1993

Сообщение Trebushin » Вт мар 05, 2013 4:14 pm

Я изучал язык на ин.язе в МГУ. Что и говорить, классическая школа преподавания, всю душу вытрясут, и очень много домашних заданий задают, хоть стреляйся! А пришел и не сделал - стыдно, но так и язык не выучишь, если дома много не работать. Все эти экспресс методики - и вы вдруг за ночь выучили всю грамматику, а за другую ночь - бегло научились разговаривать на любые темы - бред полный. Чтобы нормально выучить язык, преодолеть один реальный уровень, нужно не меньше трех-четырех месяцев ежедневных занятий... тогда будет толк. Если есть время, силы и желание, то советую вам иняз.

nikolay
Активист

Сообщение nikolay » Вт мар 12, 2013 2:51 pm

Мне очень помогает слушать радио BBC и смотреть фильмы на английском. Сначала смотрел с субтитрами, теперь без них все понятно) Но понимать это одно, а говорить совсем другое.. Чтобы говорить на английском - нужна постоянная практика. Тут как раз занятия и курсы очень в тему.

nikolay
Активист

Сообщение nikolay » Ср окт 14, 2015 6:09 pm

А есть ли полный список языков, которыми можно овладеть в МГУ? Английский, испанский, французский, итальянский, португальский, китайский, японский... Что еще? :)

verorage
Только пришел
Год окончания: 2018

Сообщение verorage » Чт ноя 10, 2016 7:19 pm

Кто что может сказать про метод Шехтера? Сейчас много курсов по нему, но смущает, что это как бы альтернативный вариант изучения ин. языка, а не классический.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное образование в МГУ»