СТО - это апории Зенона

Обсуждение новостей науки и техники, междисциплинарные исследования
Ответить
vladimirphizik
Специалист
Год окончания: 1986

Re: СТО - это апории Зенона

Сообщение vladimirphizik »

Ясно.
Спасибо.
Успехов!
Все необходимое здесь http://gravitus.ucoz.ru/
Эластомерр
Активист
Факультет: Биологический

Сообщение Эластомерр »

Терпение, Господа....
Похоже, вам мой ответ и не нужен. Вы куда то спешите?

Вы же столько нелепостей написали, что мне нужно подготовиться лично для вас, чтобы вам понятнее было.
Терпение....
vladimirphizik
Специалист

Прежде, чем говорить о моих нелепостях, покажите, как и за счет чего исчезает обещанное место. Кстати, в сжатом варианте для этого нужно написать всего лишь два предложения. Но, учитывая вашу любовь к пустому многословию, жду роман страниц на десять...
Эластомерр
Активист

Сообщение Эластомерр »

В «точку». Дворянство ликует. Десять стр минимум. Вкусняшка.

Но вас это не напугает, в свете всего количества комментариев здесь. Для настоящего Ковбоя это лишь долгожданный глоток виски после разборок в прериях. Если хотите что-то действительно познать, то вы выпьете это залпом.

Если пугает количество букофф, то ждите пока кто-то ключи Вам под коврик положит.

С моей точки зрения, у вас есть Мишень, а Ружья нет. Я дам вам отличную винтовку… И после этого Вы сможете командовать легионами.
vladimirphizik
Специалист

Сит транзит глория мунди, поскольку не только тempora mutantur, et nos mutamur in illis, но и правда о "критиках" выходит наружу...

"Так был ли мальчик?"
Был, был.
Хоть и с бородой до пупа.
Все тот же вечный мальчик.
СТО, ОТО, Абсолют, Идея, Пространство...
В войнушки мальчикам играть нужно, а не всякой бякой enter глючить.
Короче, не парьтесь: абстрагирование самого себя за компом нужно проводить по содержанию. В итоге, останется одна только форма в виде занимаемого места (качество и время, как части формы, без содержания - ничто), которая исчезнет только при физическом исчезновении самого себя и компа. И всех делов.
Так что удачи, уважаемый "критик".
Ne t'assieds point dans le traîneau d'autrui.
Эластомерр
Активист

Сообщение Эластомерр »

Мимо. Опять мимо.
Ну, мы ж и от любой формы вашего восприятия и представления можем абстрагироваться, так как абстрагирование есть процесс, связанный с рассуждением (с одной сферой «психического»), а не с «представлением» (другой «сферой психического»), а абстрагируем мы ведь содержание «представления». Вы ж концептуально не правы.

Вы ж дождитесь что вам скажут. Ну, что ж вы повторяете одно и тоже. Вы не выйдите за пределы своего понимания, сколько раз, вы его не повторяли бы.

Я не обещал, что это будет легко. Эти десять страниц для Вас будут тяжелее, чем 6 часов на Голгофе. Ни один удар в челюсть не сравниться с этим. Но если вы сможете это выдержать, то вы станете видеть будущее…
vladimirphizik
Специалист

Понимаете, я никогда не лелеял надежду, что встречусь в беседе с носителем истины в последней инстанции. С этаким гуру, который поделится сокровенными знаниями. Это иллюзия. Для меня общение важно только тем, что этот процесс (вне зависимости от интеллекта собеседника) создает условия для инсайта (для собеседников - в равной степени). Главное, чтобы собеседник был "в теме" и адекватно реагировал на высказывания. За время общения с вами у меня так ни одного инсайта и не появилось. Даже в зародыше. Потому, что вы взяли на себя функцию не собеседника, а высокопроизводительного ватокатателя-стахановца с амбициями императора всея физ-философии. Пришлось воспользоваться тем, что вы сами залезли в мышеловку, и дернуть за веревочку. Дверь и закрылась.
Еще раз: успехов!
Эластомерр
Активист

Сообщение Эластомерр »

Какая там истина, какие сокровенные знания… Вы что!? Я говорю об обыкновенной логике.

Прежде чем писать, посмотрите как это делается. Вы же не можете писать все, что вам придет в голову. Законы логики это те же самые законы физики. Вы должны их использовать и соблюдать. Они как элементарные правила грамматики. Без них не возможно ничего создать.

Нет никакой истины, сокровенных знаний, и ватокатателей. Что вы опять себе голову морочите. Это исключительно ваша проблема, что вы, все время, видите всё в свете мистики и эзотерики. Вам по сути и не нужны знания. Вы как бы зациклены на себе. Вам только нужно сохранить ваше особое чувство, некоторое «откровение», совокупность каких-то разрозненных мыслей - вашу Летающую идею, Акашу, и Вайшешики и пр. Всё Ваше сознание – это мистическая призма, через которую вы смотрите на мир.
Любой тупой еврейский мальчик, наученный лишь слушать любые знания, окружающие его, познает больше, чем вы за всю свою жизнь… Ну, прям никакой интеллектуальной гибкости и прозорливости у вас нет.
Или вы считаете, что Вы сами уже постигли знания?

Взгляните в мои комментарии. Какие там сокровенные знания, только выводы из ваших суждений. Я же не написал еще ни одной своей мысли, а лишь прошу вас взглянуть на ваши. О какой взаимной адекватности вы говорите? Вам и не нужны никакие другие знания, кроме ваших. А я выполняю лишь роль буксирщика, я - лошадь, толкающая тяжелую повозку…

Пойду как я лучше пенсионные накопления своей бабушки потрачу...
vladimirphizik
Специалист

Эластомерр писал(а): Пн апр 13, 2020 2:07 am Пойду как я лучше пенсионные накопления своей бабушки потрачу...
Поскольку вы не понимаете сути всех тех вопросов, которые были затронуты в данной теме, то лучше идите* ...

....................................
*(на траты того, что есть благодаря бабушке).
vladimirphizik
Специалист

Обещанный бонус.

1.

Напомню метафизическую формулу
Абсолют = Идея + Пространство + Движение
(полнота = "что-то" + "где-то" + "за счет чего-то")

В ОТО модель физического (фюзис – это природа) пространства представляется в виде двух массивов точек: массива пространственно-временных измерительных точек и массива измеряемых точек. Из массива измерительных точек формируется метрика, задающая правила превращения координат непосредственно самих измерительных точек. И этот структурированный массив измерительных точек накладывается на массив измеряемых точек (или наоборот, что без рюмки крепкого чая порой не возможно понять). Возникает вопрос: так какой же массив точек доминирует в ОТО? Измерительный или измеряемый? Например, в теории космологического расширения метрика с момента БВ постоянно меняется. Грубо говоря, линейки увеличиваются в длине. Что нам по этому поводу говорит формула Абсолюта?
Модель пространства в рамках ОТО не есть Пространство, как часть формулы Абсолюта, а вся формула целиком вместе с Идеей и Движением. Так называемый пространственно-временной континуум. В итоге, чего стоит один только переход временных компонентов в пространственные и наоборот на границе сферы Шварцшильда!!! На этом фоне меркнет такая мелочевка, как то, что простым выбором системы отсчета можно "уничтожить" гравитацию локально. Жаль, конструктора не научились на этом принципе строить новые космические корабли…
Но вернемся к нашим баранам.
Как следует из формулы Абсолюта, модель Пространства, как такового, есть массив измерительных точек. Это "пассивный" массив точек. Его предназначение – только обеспечение процесса измерения координат точек другого массива - массива измеряемых (исследуемых) точек, которые формируются двумя оставшимися составляющими Абсолюта – Идеей и Движением. Массив измерительных точек, как модель Пространства из формулы Абсолюта, не может иметь внутренней структуры, поскольку любое структурирование этого массива предполагает участие Движущейся Идеи, что противоречит тому факту, что Движущаяся Идея уже э-приори находится внутри Пространства-вместилища, поэтому участие Движущейся Идеи в формировании структуры массива измерительных точек рано или поздно, но неизбежно приводит к проблеме «самости», что несовместимо с метафизикой, работающей с предельными понятиями.

Продолжение следует.
vladimirphizik
Специалист

2) Прямая линия, как истинно прямая, прекрасно определяется при помощи проекции ротора эталонного вектора, скользящего вдоль линии.

Пространства с кривизной - чисто математические модели, осуществляемые благодаря использованию своей самости ("сам в себе"), как возможности активного структурирования своего содержания.

Пространство, как вместилище сущего мира, является исключительно евклидовым, пассивным и бесструктурным. Просто вместилище бесконечных размеров.

Подробности позже.
Ответить